电车,成都公示2019“三好,优干”学生名单,特种兵之火凤凰

成都全查找新闻网5月5日讯 据市教育局官网今天音讯,经各区(市)县田入心扉教育行政部分、电车,成都公示2019“三好,优干”学生名单,特种兵之火凤凰市直属(直管)校园引荐、检查和公示,市教育局复核并报请局长办公会审定,拟赞誉承诺等632论理学生为“成都市‘三好’学生”,黄沐溦等626论理学生为“成都市优异学生干部”,成都市籍田中学高2020届8班等168个班集体为“成都市先进班集体”。现予以公示名单,5月5日至5月9日公示期间,承受社会监督和告发。告发电话为61881670。

原文如下:

成都市教育局关于2019年度成都市“三好”学生、优异学生干部

和先进班集体引荐名单的公示

依据《成都市教育局关于评选2019年度普通高中省级优异学生和省、市“三好”学生、优异学生干部、先进班集体的告诉》(〔2018〕-581(发))文件要求,经各区(市)县教育行政部分、市直属(直管)校园引荐、检查和公示,市教育局复核并报请局长办公会审定,拟赞誉承诺等632论理学生为“成都市‘三好’学生”,黄沐溦等626论理学生为“成都市优异学生干部”,成都市籍田中学高2020届8班等168个班集体为“成都市先进班集体”。现予以公示(名单见附表)。公示期限为5个工作日,时刻为2019年5月5日至5月9日。公示期间承受社会监督和告发。告发者应书面以实在名字脚踏实地地反映问题,并供给必要的查询头绪。凡以匿名或其他方法反映的问题不予受理。

曹嘉馨

受理部分:成都市教育局德育与宣扬处

联系人:余教师

告发电话:61草木之心护肤本相曝光881670

地址:成都市锦城大路366号

邮编:610041

成都市教育局

2019年5月5日

2019年度成都市“三好”学生、优异学生干部和先进班集体引荐名单

市级 “三好”学生名单

(632人)

成都天府新区万安中学

承诺

成都天府新区大林中学

彭艾嘉

成都市天府新区华阳榜首中学

胡馨怡

成都市华阳中学

叶兰

成都市籍田中学

黄可

杜雨蒙

成都天府新区华阳第三中学

王湘

成都天府新区兴隆中学

张慧

成都市平和中学

陈彩蝶

李佳

朱春艳

成都天府新区新式中学

徐可

成都市试验外国语校园(西区)

罗文欣

刘琦

白蕴欣

李哲涵

邓晓珂

成都市天府新区三星中学

万秋良

成都市天府新区四川师大隶属榜首试验中学

刘星语

成都市天府新区四川师大隶属榜首试验中学

刘宇诺

天府第七中学

陈彦兴嗯深化

成都天府新区工作校园

潘显洋

成都高新三岔中学

王哲锐

电子科技大学试验中学

赵欣昊

成都高新芦葭试验校园

蔡丽苹

四川省成都高新试验中学

魏敬力

成都高新三岔镇兴隆九年义务教育校园

吴佳芮

四川省成都市石室天府中学

鲜艾芸

成都高新草池镇初级中学

罗文杰

成都高新草池镇初级中学

李天蕊

成都高新清风乡付家坪九年义务教育校园

程光晖

陈哲逾

四川省成都市玉林中学(石羊校区)

古晨晰

成都高新新华校园

叶上

何源

成都高新顺江校园

张琳莉

成都高新大源校园

陶程茜

电子科技大学试验中学

苏畅

成都高新新城校园

屈蕴涵

成都美视世界校园

张君炎

四川省成都市玉林中学

沈昕

四川省成都市玉林中学

许灵杰

四川省成都市中和工作中学

雍佳佳

四川省成都市玉林中学

张茗姝

四川省成都市中和中学

张为捷

张心语

成都高新平和校园

鄢语瞳

成都高新新科校园

周益辉

黄丽霏

四川省成都市第七中学初中校园

刘懿娴

兰欣雨

黄伊悦

成都高新新源校园

陈果

毛雨虹

成都市现代工作技能校园

苗钰涵

严美琪

四川省成都市第三中学

伍宏

四川师范大学隶属中学

郎玘玥

谢学成

赵宸屹

成都七中嘉祥外国语校园

夏雨阳

成都市盐道街中学试验校园

丁子灵

四川省成都市七中育才校园

干佳瑶

成都嘉祥外国语校园

江雨菡

申一晴

邓斯羽

成都华大医药卫生校园

黄俊玲

成都市锦江区四川师大隶属榜首试验中学

彭璐希

宾世静

胡悦晴

成都市七中育才校园学道分校

李游

成都市田家炳中学

郭书羽

韩欣悦

四川省成都市第十七中学

孙可秀

崔杨淼淼

四川省成都市第十七中刀神天后学

赵妍璐

四川师范大学隶属中学外国语校园

谢雨璇

马思因

杨灵溪

四川师范大学隶属中学外国语校园

陈锐

孙中天

四川省成都市盐道街中学

叶文欣

蔡忻润

成都市树德试验中学(东区)

吴诗羽

四川省成都市石室联合中学

罗颢文

四川省成都市石室联合中学

孟子鸣

成都市文翁试验中学

邹欣莹

成都市石室联合中学蜀华分校

尹立

成都市树德试验中学

罗静蕾

成都市树德试验中学

龚则任

成都市泡桐树中学

匡星宇

四川师东方神龙啸异世范大学试验外国语校园

张严

四川省成都市第十一中学(四川省成都市女子试验中学)

苏颜蕾

张锦琳

成都市树德协进中学

赵雨洁

成都市树德协进中学

王可鑫

成都市石室联合中学(金沙校区)

陈步一

成都市树德试验中学(西区)

蒲思霖

成都市树德试验中学清波校区

梁皓霖

成都市青羊试验中学

王子昊

成都市石室联合中学(西区)

朱丹妮

四川省成都市青苏工作中专校园

刘小满

成都市第三十七中校园

胡章俊

成都市成飞中学

何诗琦

朱建东

张科

成都市第二十中校园

张晨妤

成都市蜀西试验校园

梁蕊蕊

成都市通锦中校园

冯麒霖

蒲嘉欣

周星雨

成都市花照中校园

李俊霖

西南交通大学隶属中学

晋芋丽

四川省成都市财贸工作高档中校园

苏英

成都七中万达校园

吴星雨

胡思程

何启豪

成都市第十八中校园

郑林

罗宏宇

罗娅玲

成都市第三十三中校园

龙语竹死了都要爱

成都市金牛试验中校园

饶睿凌

成都市铁路中校园

成歆

刘元成

叶娇

成都市洞子口工作高档中校园

侯金玉

成都七中八一校园

孙中杰

成都市公民北路中校园

郭超

成都市第四十四中校园

罗礼

成都市第三十六中校园

钟悦

成都市第三十六中校园

李书民

成都市锦西中校园

张子灵

成都石室外语校园

刘思怡

四川省成都市第八中校园

林志翔

严巧轩

李瑞

刘根同

熊秘

成都市铁中府河校园

曾一丁

成都市铁中府河校园

王菓

成都市洞子口工作高档中校园

艾钰美

成都市金牛中校园

杨亚男

四川省成都市武侯高档中学

曾甜

陈雨婷

成都市棕北中学

王才溢

吴柯霏

蒲盈颐

四川省成都市西北中学外国语校园

冯静雯

四川省成都市西北中学外国语校园

孙明慧

成都石室双楠试验校园

罗美琪

成都西川中学

袁满

郭亚彤

成都市第四十三中校园

罗才有

成都市第四十三中校园

魏瑞涵

成都市武侯试验中学

辜莉慧

任艺萱

成都市武侯区亚细亚工作校园

艾巧林

四川省成都市礼仪工作中学

姜雪

张婷

四川省成都市第十二中学

李睿

敖盈

杨雪艾

张媛

虞若晨

四川省成都市西北中学

古 颖

四川省成都市西北中学

唐 萁

成都市棕北中学西区试验校园

钟嘉钰

胡兴诚

胡睿希

成都石室双楠试验校园

向梓璘

成都武侯外国语校园

隆雨彤

罗欣怡

四川大学隶属中学西区校园

杨馥榕

秦瑞

成都石室佳兴外国语校园

刘璇琦

成都石室锦城外国语校园

周昕卓

成都石室锦城外国语校园

朱裕珂

成都市金花中学

曾维怡

翟俊伟

尹思怡

成都市第三十八中校园

雷明勋

四川省成都市第四十九中校园

何雨婷

伏虹霖

汪李昀虹

成都市修建工作中专校

余明媚

成都南华试验校园

刘渟雨

张玉婷

四川省成都华西中学

唐颖

成都市试验中学

沈茹霜

成都市试验中学

郑爽

成都双语试验校园

陈嘉璐

李丹卓

丁月晴

四川省成都列五中学

郑好

陈杰伟

成都市石室中学初中校园

刘逸帆

何浩宇

成都列五联合中学

蒋雯晴

成都市双庆中校园

刘蓓蓓

成都市嘉祥外国语校园成华校区

贝虹烨

史斯予

成都市第四十中校园

刘帅

成都市红花试验校园

唐金鑫

张妍

黄诗萱

成都市龙泉驿区洪河中校园

薛珊

四川省成都市龙泉中校园

邹俊昭

成都市龙泉驿区十陵中校园

杨敏

成都市龙泉驿区十陵中校园

胡翰文

成都经济技能开发区试验中校园

彭文琦

钟睿

成都市龙泉驿区西河中校园

杨智清

成都市龙泉驿区黄土中校园

黎海丹

四川省成都市龙泉驿区第六中校园

邹晶

成都市龙泉驿区双槐中校园

程洪苹

林灿昱

成都市龙泉驿区同安中校园

李想

成都市龙泉驿区柏合九年制校园

马晶晶

李睿

李先俊

成都市龙泉驿区大面中校园

郑苗

吕文褀

李偲

肖富足

四川省成都市龙泉驿区第七中校园

贺雨霜

陈廖珺

成都轿车工作技能校园

丁龙

周嘉杰

潘传茳

四川省成都市航天中校园

万柳

刘馨月

王思语

田可月

成都市龙泉驿区四川师大隶属榜首试验中学

张凤娇

肖可

四川省成都市龙泉驿区第二中校园

舒曾雨

四川省成都市龙泉驿区第二中校园

张点

四川省成都市华川中校园

赵海汐

成都市龙泉驿区洪安中校园

周佳颖

叶超

四川省成都市城厢中校园

张晶晶

钟晏婷

四川省成都市大弯中校园

晏永和

成都市工程工作技能校园

黄霞

黄平

曾子涵

王泳霞

杨颖婷

吕梦晓

北大附中成都为明校园

罗淑睿

成都市青白江区红旗校园

谢羽嫣

成都市青白江区姚渡校园

卓家豪

成都市大弯至佳试验校园

卜海琳

四川省成都市青白江中校园

杜思佳

成都市青白江区祥福中校园

陈雪

四川省成都市川化中学

陈鸿逸

何诗芸

钟静

成都市青白江区龙王校园

缪蔚婷

成都市新都区泰兴中校园

柳俊豪

成都市现代制作工作技能校园

刘宇

成都市新都区利济校园

周雪瑞

成都市新都区升庵中学

钟杰

成都市新都区木兰镇初级中学

钟杨桦

成都市新都区斑竹园镇竹友初级中校园

杨高升

钟晓丽

朱丽娅

成都市新都区新民中学

刘俊

成都市三原外国语校园

熊映萱

王馨怡

成都市新都区大丰初级中学

刘冰雪

成都市新都区东湖初级中学

龙河玉

新都一中试验校园

杜婷

四川省成都市新都第四中学

王若楠

刘书闽

四川省成都市新都区第二中学

路佳

成都市新都香城中学

温伦杰

刘原麟

刘子扬

曾婷

向国禹

四川省成都市新都一中

向安琪

李语涵

陈思好

王金龙

谢磊

李晓乐

成都市新都区旃檀中学

薛程鎔

方悦

黄鑫

成都市新都区蜀龙校园

杨东

邓欣

兰鑫

王雅鑫

成都市新都区石板滩镇初级中学

王小凡

成都市新都区新繁镇繁江初级中学

曾奇

成都市新都区东湖初级中学

董郭玟

曾云涛

成都市新都区斑竹园镇斑竹园初级中学

冯鑫

成都市温江区燎原工作技能校园

曹昕懿

代宇

曾文诗竹

黄红玲

成都市温江区踏水校园

古灵益

成都市温江区寿安校园

刘星语

四川省温江中学

徐志旺佳

成都市温江区和盛中校园

李佳惠

成都市温江区金马校园

许凤艺

成都市温江区第二中校园

康江燕

温江中学试验校园

张艺可

王皓若

廖铭轩

成都市温江区万春校园

张帆

向家骅

易昕睿

成都七中试验校园

罗亚楠

余豪天

成都市温江区公正校园

胡丹丹

成都市温江区永宁中校园

吕诗雨

四川省成都市双流区西航港第二初级中学

刘忠廷

成都棠湖外国语校园

蒋童林

成都电子信息校园

曾鸿燕

贺祥

四川省成都市双流区九江初级中学

李欣霞

周雯

成都市双流区黄龙溪校园

张佳义

刘沁潇

李粤

四川省双流棠湖中学

雷双

胡杰

方鹏

四川省成都市双流区西航港榜首初级中学

李佩杰

四川省成都市双流区东升第二初级中学

沈雨舒

成都双流中学试验校园

牟星宇

钟雨奇

彭冰怡

四川省成都市双流区黄水初级中学

张林峰

四川省成都市双流区公兴初级中学

杨志豪

四川省成都市双流区东升榜首初级中学

宋思敏 王朔缺席女儿大婚

四川省双流永安中学

王冰凤

林鑫伟

四川省成都市双流区彭镇初级中学

康文艳

成都市机械高档技工校园

魏滨溶

四川省成都市双流区成功初级中学

李进金

张凌昊

四川省成都市双流区金桥初级中学

干飞

四川省双流中学协和试验初级中学

吴安琦

成都市双流区棠湖中学试验校园

陈熙然

四川省双流中学

刘念

四川省双流中学

黄婷

四川省双流中学

周睿娴

四川省双流中学

彭玟倩

四川省双流中学

蒲纯

四川省成都市双流区黄甲初级中学

罗秋灵

四川省双流艺体中学

李萌雪

余颖 电车,成都公示2019“三好,优干”学生名单,特种兵之火凤凰

熊宇杰

刘诗雪

四川省双流建造工作技能校园

覃佳慧

周成霖

成都市郫都区红光初级中校园

景晓宇

成都市郫都区安德校园

李柯岑

成都市郫都区竹瓦初级中校园

詹诗甜

成都市郫都区两路口校园

朱思瑶

成都市郫都区古城校园

黄佳丽

成都市郫都区犀浦外国语校园

余萍

成都市郫都区三道堰校园

梁萌

成都石室蜀都中学

欧阳可烨

成都市郫都区红光思源校园

刘阳庆

成都市郫都区试验校园

孙祺雯

四川省成都市郫都区第三中学

董威

四川省成都市郫都区和睦工作技能校园

钟馨雅

徐顺涛

骆文豪

丁甜

成都市郫都区犀浦镇试验校园

赵玥琳

成都市郫都区联合校园

吴靖萱

成都市郫都区岷阳试验外国语校园

薛雲月

成都市郫都区德源初级中校园

杜雯萍

四川省成都市郫都区第二中学

潘婷

牟瀚祺

刘盈盈

成都树德中学博瑞试验校园

李欣颖

任忠琴

成都市郫都区和睦子云校园

彭诗雨

四川省成都市郫都区第四中学

熊宝溢

张睿冰

成都市郫都区花园校园

李亦婷

成都市郫都区嘉祥外国语校园

阳子芯

四川省成都市郫都区榜首中学

都爽

高莹

简阳市贾家镇初级中学

李兴荣

四川省简阳中学

徐静茹

付高贵

鄢晓林

魏孟骞

鄢佳月

谢卓著

刘远月

简阳市石桥初级中学

徐文豪

简阳市新星乡九年义务教育校园

蒋思靖

简阳市同合乡九年义务教育校园

陈心月

简阳市禾丰镇初级中学

李茂华

简阳市高超乡九年义务教育校园

唐杨丽

简阳市平武镇九年义务教育校园

唐梅

简阳市灵仙乡九年义务教育校园

杨国琴

简阳市华西九年义务教育校园

蒋文慧

简阳市石桥中学

周晴

黄章顺

付晓艺

简阳市禾丰镇初级中学

马金凤

简阳市通材试验校园

吴思奕

简阳市涌泉镇初级中学

刘鑫磊

简阳市简城城南九年义务教育校园

钟莹莹

简阳市云龙镇初级中学

张雯洁

简阳市解放九年义务教育校园

谢鸿雨

简阳市简城城北九年义务教育校园

程舒薇

简阳市解放九年义务教育校园

郑昕璐

简阳市周家园九年义务教育校园

张文馨

简阳市阳安中学

李想

何江虹

彭伟民

尹小凤

简阳市镇金镇吴文雅初级中学

夏庆鸿

简阳市三星中学

庄碧瑶

简阳市永宁乡九年义务教育校园

方梅

付小敏

简阳市安泰乡九年义务教育校园

袁士林

简阳市贾家中学

雷化晴

简阳市石桥镇海井九年义务教育校园

林凡智

秦蓝欣

李静

唐萍

易大力

刘颖

方丹骜

杨茹雅

都江堰市光亚校园

卿恩罗麟

都江堰市蒲阳中学

付玥

都江堰市八一聚源高档中学

黎红梅

周焰灵

都江堰市安龙校园

汤虞娇

都江堰市锦堰中学

李佳忆

都江堰市七一聚源中学

周雪齐

都江堰市塔子坝中学

苟灵溪

都江堰市青城山高档中学

李周

朱小清

都江堰市石羊中学

周嘉誉

都江堰市大观校园

王永鑫

都江堰市七一青城山校园

马鑫汝

都江堰市工作中学

赵文静

树德中学都江堰外国语试验校园

刘怡影

都江堰市李冰中学

曾晓羽

四川省都江堰中学

王馨怡

邱俊玮

张睿

刘雯茜

邓佳玟

都江堰市天马校园

陈雯

成都石室白马中学

朱佳贝

彭州市天彭镇利安初级中学

刘赟

彭州市致和镇太清博世九年制校园

张静怡

彭州市丹景山镇博爱九年制校园

周连鑫

彭州市泰平镇初级中学

谭佳仪

四川省彭州市敖平中学

尹晓磊

彭州市磁峰中远校园

王永娅

四川省彭州市濛阳中学

罗延付

四川省彭州市濛阳中学

徐成阳

四川省彭州中学试验校园

夏雨菲

彭州市九尺镇初级中学

李仁屹

四川省彭州中学

王大洲

彭州市丽春镇北君平初级中学

俞欣玲

四川省彭州中学

胡展鸣

四川省彭州中学

袁馨缘

彭州市三界镇初级中学

陈嘉怡

四川省彭州市榜首中学

李涟漪

王长颖

王文龙

彭州市致和镇初级中学

吴晓楠

李新颖

彭州市泰平镇初级中学

冯世杰

四川省彭州中学

廖柯琴

邛崃市平乐中校园

张语桐

邛崃市强项试验校园

刘敏

邛崃市夹关九年制校园

李世杰

邛崃市第二中校园

廖晓红

邛崃市牟礼镇兴贤初级中校园

熊煜佳

邛崃市文昌中校园

郎曼泠

李秋月

唐惠铃

四川省邛崃市高埂中学

张诺茜

成都翰林工作技能校园

王贵蓉

张思缘

江炎彩

黄怀立

陈姝燕

徐婷

杜瑞宁

陈文芳

康益铭

邛崃市榜首中校园

王新星

李骏溧

王雨旗

江丽婷

崇州市怀远百丽中学

何通畅

崇州市廖家中校园

郭安吉

四川省崇州市工作中专校园

刘成均

崇州市三江中校园

康桂峰

崇州市隆兴镇中校园

常茜

四川省崇州市崇庆中学

刘雨倩

罗妙

刘诗琪

崇州市羊马镇校园

谭雷

代一乐

崇州市崇庆中学隶属初中

张桂鑫

魏佳琳

崇州市道明镇校园

潘磊

成都树德怀远中学

王冰玉

张媛

崇州市江源镇中校园

胡逸佳

四川省崇州市蜀城中学

李林林

郑羿

郑兴然

崇州市崇庆中学试验校园

张艺铃

魏涵忆

金堂县隆盛初级中学

夏静芸

金堂县又新镇永乐初级中学

彭金辉

金堂县高板中校园

刘欢

金堂县官仓白马校园

吴伯霞

金堂县广兴镇初级中学

王楠

金堂县土桥中校园

吴仟仟

金堂县淮口镇初级中学

胡月

四川省金堂中校园

刘明远

王思语

施雨荷

唐莹

李航

陈巧玲

金堂县三溪镇初级中学

涂好

金堂县五凤镇九年制校园

唐继尧

金堂县云合镇初级中学

刘昊

金堂县竹篙中校园

钟钰童

四川省金堂试验中学

杨雅丽

代徐帅

四川省金堂县工作高档中学(金堂县技工校园)

隆孝芸

刘俊琳

李倩影

陈珂静

黄小城

邓潘

金堂县淮口中校园

史桂宇

金堂县赵家中校园

肖雪莲

代安琳

金堂县福兴镇初级中学

刘彤

金堂中学外国语试验校园

张钰涵

谢霖西

肖朦朦

廖雨佳

成都七中育才校园金堂分校

黄萱萱

陈安康

金堂县赵镇云绣初级中校园

孙悦

余青红

四川省新津县工作高档中学

唐秋驰

新津县泰华校园

李婷

新津县顺江校园

王雨欣

四川省新津中学

秦铁

魏一

肖雨涵

新津县永商校园

邹科杰

新津县华润初级中学

赵怡琳

成都新津为明校园

朱英杰

新津县华润高档中学

苟永潇

袁芯雨

杨晶妙

四川省大邑中学

赵欣璐

冉子旭

付一卉

王海艳

大邑县王泗镇校园

黄晓轩

四川省大邑县安仁中学

李尼桑奇骏晨

罗羽佳

廖昱骄

大邑县安仁镇校园

张恩宇

许月琳

翁乐梅

大邑县试验中学

熊通

大邑县蔡场镇初级中学

张浩

大邑县试验中学

陈丽华

大邑县韩场镇校园

张雨梦

四川省大邑县工作高档中学

瞿睿杰

大邑县上安镇校园

李翔

四川省蒲江县寿安中学

周津

四川省蒲江中学试验校园

杨铖

四川省蒲江县蒲江中学

鲁娇

刘照艺

熊舒尘

典雅

彭蕊

蒲江县寿安镇初级中学

吕悦

四川省蒲江县工作中专校园

方雨婕

四川省成都市石室中学

姚若谷

赖茹诗

张成卓

朱文馨

四川省成都市第七中学

胡舜华

四川省成都市第七中学

喻翼航

四川省成都市第七中学

吴与同

四川省成都市第七中学

段鹏博

四川省成都市树德中学

游政皓

党天睿

李泽雨

晏文骐

张峻彩

陈林杰

成都市特殊教育校园

闵捷

成都外国语校园

郭鹏

周宇洋

王婧倞

张翰

闫奕潇

廖维一

孙沛杰

成都市试验外国语校园

潘文峥

成都市试验外国语校园

徐申

成都市试验外国语校园

陈一鸣

成都市试验外国语校园

祝本欣

成都市试验外国语校园

窦彦超

成都市试验外国语校园

王雨婷

成都市试验外国语校园

刘姝含

北京师范大学成都试验中学

曾子涵

刘正洋

成都市盐道街中学外语校园

冉靖琦

市级优异学生干部名单

(626人)

成都市天府新区华阳榜首中学

黄沐溦

成都天府新区正兴中学

戴亚宣

徐傲

钟雨彤

刘星雨

成都市平和中学

刘亚莲

刘雨珊

成都天府新区华阳第三中学

周乐冉

曾鸿雨

曾俊森

董镓瑄

涂奕

成都市天府新区永兴中学

李潇彤

成都市天府新区合江中学

高静雯

刘唐菁

吴朝熠

成都天府新区籍田中学

彭茜

成都天府新区工作校园

曹辉婷

成都市天府新区煎茶中学

高茂怡

成都天府新区白沙中学

张岢檬

成都市天府新区四川师大隶属榜首试验中学

陈泽岙

成都市天府新区麓山光亚校园

蒋岭芝

成都高新三岔中学

徐权

成都高新三岔中学

钟小雪

张前

成都高新丹景乡九年义务教育校园

肖慧

成都高新清风乡九年义务教育校园

傅文婧

成都高新新民乡九年义务教育校园

李豪杰

张云

刘子璇

成都高新草池镇初级中学

钟珍意

谢允博

李佳鑫

四川省成都市玉林中学(石羊校区)

钟丽梅

魏文婕

成都高新新华校园

方思燕

周雨轩

成都高新大源校园

张瑶

成都高新顺江校园

冷金桐

电子科技大学试验中学

陈俊宏

成都高新新城校园

陈道敬

四川省成都市玉林中学

侯征成

四川省成都市玉林中学

徐庭渡

蒲玉彬

唐俊华

四川省成都市玉林中学

牟欢

成都高新平和校园

林凡

成都高新新科校园

兰林玉

黄丽霓

成都高新滨河校园

李坭霜

刘诗璨

成都高新新源校园

华一

陈佳叶

成都高新新科校园

王佳

成都高新福田乡九年义务教育校园

刘雨婷

陈茂玲

李静

成都市盐道街中学试验校园

陈春玲

宋俊洁

四川省成都市第三中学

李启鲜

高上媛

罗天

汝明润

黄思媛

四川省成都市第十七中学

陈鑫铃

易彦杉

刘雪莲

成都市七中育才校园学道分校

李佳遥

雍梓芸

刘骏逸

汪轩羽

周雅婷

王婧悦

成都七中嘉祥外国语校园

王虹霄

成都市七中育才校园学道分校

龙馨琳

成都七中嘉祥外国语校园

李柏蕊

付万欣

唐子澍

张婉琳

四川师范大学隶属中学外国语校园

黎晓

蒲希言

罗欣悦

熊彬

赵未妍

成都市树德试验中学(东区)

曹圆婧

成都市树德试验中学(东区从此君王不早朝)

陈杨琳

四川省成都市石室联合中学

陈诗琪

成都市树德试验中学

胡艺馨

汪齐萱

陈玺漫

成都市文翁试验中学

范瑞芯

成都市树德协进中学

章淇帆

成都市树德试验中学

胡艺潇

成都市石室联合中学蜀华分校

兰海月

成都市树德试验中学(西区)

谭礼睿

成都市树德试验中学清波校区

殷子涵

成都电车,成都公示2019“三好,优干”学生名单,特种兵之火凤凰市泡桐树中学

易睿诚

成都市树德试验中学清波校区

彭馨

成都市石室联合中学(西区)

王佳川

四川省成都市青苏工作中专校园

肖弈秋

何薇蝶

许昊天

成都市青羊试验中学

谢琬怡

黄姸瑾

倪玮峰

成都市石室联合中学(西区)

龚玥

成都市泡桐树中学

李慕予

曹琬悦

尹修文

汪正龙

成都市花照中校园

张译丹

成都市花照中校园

苏沐阳

成都市蜀西试验校园

周芸彤

西南交通大学隶属中学

杨莹

西南交通大学隶属中学

付雨

陶语嫣

华淇玥

熊芯卉

王洁

钟振国

李燕

成都石室外语校园

郑文灿

四川省成都市财贸工作高档中校园

龙洋

成都市第三十三中校园

何姝旸

四川省成都市财贸工作高档中校园

徐苹穗

龚昱嘉

刘忠睿

袁子雅

成都市洞子口工作高档中校园

曾俊

成都市金牛试验中校园

戴佳霓

成都七中八一校园

吴亚楠

成都市第四十四中校园

缪蓉城

成都市公民北路中校园

余佳倚

成都市第三十六中校园

邓鑫锐

成都市锦西中校园

刘欣竹

赵罗铭

张遥岑

邓艾琳

成都市铁中府河校园

王晨

杨蓓蓓

王亚婷

成都市金牛中校园

蔡玉萍

成都市金牛试验中校园

姜一畅

何逍

文佳

李璐伊

尘埃落定

四川省成都市西北中学外国语校园

李诗玲

林寒

余知翔

成都市第四十三中校园

曾枭迪

孙上荃

张悦

沈宇婷

李章琳

孙静

成都市武侯区亚细亚工作校园

罗勋

周俊峰

叶琦

王单

四川省成都市西北中学

李 艺

四川省成都市西北中学

沈雅颀

四川省成都市西北中学

谢盈盈

成都市棕北中学西区试验校园

杜雨潞

成都市棕北中学西区试验校园

冉然

黄茜

滕颖

蒲丝莉

成都石室双楠试验校园

程义凯

成都武侯外国语校园

张家慈

赵英甫

查宇蒙

四川大学隶属中学西区校园

蒋恩霞

四川大学隶属中学西区校园

胡铖燚

唐偲然

邹继承

成都石室锦城外国语校园

王子翔

成都市金花中学

邵曾凤

成都市金花中学

郑凡

吴诗雨

李竹

杨茜

叶钟一

黄天麟

王钰

刘小爱

袁帅

罗馨蕊

成都市试验中学

罗景艳

成都双语试验校园

杨璐优

成都市蜀兴工作中学

曾清欣

刘沛吾

韩万荣

刘再华

黄玉

成都大学隶属中学

施训鹏

成都列五联合中学

付泰林

靳玉骐

赵峻可

罗腾

成都市嘉祥外国语校园成华校区

梁欣烨

成都市第四十中校园

王一超

成都市华建校园

邓闻鑫

成都市二仙桥校园

贺苓烜

顾锦鹏

成都市万年试验校园

周煜坤

成都市龙泉驿区十陵中校园

黄馨怡

周颖

成都市龙泉驿区黄土中校园

甜美

成都市龙泉驿区双槐中校园

李政欣

成都市龙泉驿区同安中校园

魏嘉欣

张曼琳

曾梦无敌偷天体系瑶

加悦霖

付琴

成都市龙泉驿区柏合九年制校园

佘亚玲

何世豪

成都市龙泉驿区大面中校园

艾夏瑞

李思蒙

晏坤

宁冬妮

马伟嘉

邹航

曾铭杰

余林霏

李一

雷铮

马凤

薛桃

陈可儿

胡家炜

毛玉婷

雷怡

张晨昕

四川省成都市华川中校园

文欣

四川省成都市龙泉驿区第二中校园

王一凡

北大成都隶属试验校园

郑思婵

成都市龙泉驿区洪安中校园

唐煊

杨天宇

成都市青白江区人和校园

张慧琳

何睿

白磊

蒋思棋

陈逸遥

彭蕾颖

张子晗

程柯心

成都市青白江区福洪中校园

刘吉茹

成都市青白江区清泉校园

林可

北大附中成都为明校园

包熙睿

成都市青白江区城厢校园

叶育恒

四川省成都市青白江中校园

赖友坤

成都市大弯至佳试验校园

李嘉怡

李晓燕

万血压高的原因姿利 电车,成都公示2019“三好,优干”学生名单,特种兵之火凤凰

杨佳康

刘念

骆新兰

陈英杰

成都市新都区军屯镇初级中学

丁小

成都市新都区清流校园

梁文静

成都市新都区木兰镇初级中学

范李慧

成都市新都区新都镇龙虎初级中学

曾元元

彭鹏

张爱佳

成都市新都区金都中学

孙宾烛

颜钺

王凌祥

成都市新都区大丰初级中学

刘 彬

成都市新都区升庵中学

张译臻

成都市新都区升庵中学

付妍彤

欧阴文玲

谢天洋

张杰伦

贾恬恬

薛麒

成都市新都区马家镇初级中学

魏鑫

袁钰娇

易佳

杨婉晴

辜若璇

陈昊阳

李志扬

成都市新都区旃檀中学

丁莉

吕双明

胡荣海

朱麒电车,成都公示2019“三好,优干”学生名单,特种兵之火凤凰宇

李婧怡

刘雪琳

廖文韬

成都市新都区蜀龙校园

钟可欣

成都市新都区蜀龙校园

刘嘉欣

马诗颖

成都市新都区东湖初级中学

向勤

成都市新都区斑竹园镇柏水校园

王耀馨

成都市新都区龙桥镇初级中校园

赵雨婷

张凯睿

成都市新都区石板滩镇初级中学

魏文燕

成都市温江区公正校园

向建宇

吴双梅

赵又霖

段红梅

游张缘

成都市温江区踏水校园

谭龙珠

成都新世纪外国语校园

杜韵玉洁

成都市温江区寿安校园

安娜

邓雯靖

成都市温江区金马校园

罗征茂

成都市温江区和盛中校园

陈颖

成都市温江区涌泉校园

陈君怡

陈凤林

黄阳

薛泽宇

成都市温江区万春校园

李姝琴

李文瑶

成都七中试验校园

卫珂妍

成都王府外国语校园

黄蓝玮

江玲

成都市温江区永宁中校园

张子珂

郑佳慧

四川省成都市双流区西航港第二初级中学

沈鑫语

黄珍妮

四川省成都市双流区九江初级中学

彭樟雨

成都市双流区黄龙溪校园

潘晨曦

白珊珊

熊诗怡

周龙宇

刘书恒

汪上杰

李松岚

邓润知

罗广毅

郝静怡

四川省成都市双流区西航港榜首初级中学

陈君妍

四川省成都市双流区东升第二初级中学

严雪儿

四川省成都市双流区黄水初级中学

谭文

四川省成都市双流区东升榜首初级中学

何雅悦

徐德臻

杜阳洋

四川省成都市双流区彭镇初级中学

张玉婷

四川省成都市双流区成功初级中学

邹红玲

成都市机械高档技工校园

王成龙

宋若瑜

四川省成都市双流区公兴初级中学

罗鑫宇

四川省成都市电车,成都公示2019“三好,优干”学生名单,特种兵之火凤凰双流区金桥初级中学

冯艾静

四川省双流中学协和试验初级中学

贾中豪

四川省成都市双流区黄甲初级中学

颜佳

成都市双流区棠湖中学试验校园

吴思颖

四川省双流中学

林雅兰

四川省双流中学

高心悦

四川省双流中学

毛芸

四川省双流中学

熊馨宁

郝玲

何佳仪

宋晓

吕敏

黎鑫

殷亚男

蔡昌武

成都市郫都区安德校园

梁婉琳

成都市郫都区犀浦大田校园

罗彤彤

成都市郫都区两路口校园

李南朱

成都市郫都区古城校园

郑磊

成都市郫都区三道堰校园

邓雨乐

成都市郫都区犀浦外国语校园

刘娟

成都市郫都区新民场初级中校园

江乾龙

王翎羽

成都市郫都区清河初级中校园

刘萍

章星科

成都市郫都区试验校园

吕佩遥

成都市郫都区红光思源校园

王希龄

邹沫

成都市郫都区犀浦镇试验校园

许欣瑜

成都市郫都区唐元初级中校园

贺黄鑫

董正

何翔宇

卢思琦

陈丹丹

吴欣

胡棣凯

高婧纹

成都市郫都区和睦子云校园

周昊源

成都树德中学博瑞试验校园

胡嘉译

成都树德中学博瑞试验校园

黄仲思

王佳艳

成都市郫都区岷阳试验外国语校园

阳安怡

尹瑶

易子雨

张馨宜

成都市郫都区安靖校园

白俊辰

吴樊毅恒

简阳市平泉镇初级中学

唐瑞琳

都妍婧

唐乐阳

汪宏恩

刘麟瑶

毛欣蕊

文雨

万萌

谢希雨

简阳市石桥初级中学

刘雨洁

简阳市金马镇九年义务教育校园

彭一城

简阳市简城城北九年义务教育校园

郑汐玥

简阳市普安乡初级中学

牟岚

简阳市禾丰镇初级中学

彭润敏

简阳市宏缘乡九年义务教育校园

毛映薰

简阳市石桥镇赤水九年义务教育校园

付晓瑞

简阳市石桥镇石堰九年义务教育校园

付会米

简阳市平和桥镇初级中学

袁心怡

李玉荣

李倩

邓湘玉

李明刚

谢逸戈

程永姣

简阳市简城城南九年义务教育校园

何成谦

陈淇瑞

方睿

王思宇

汪萌

吴金明

简阳市三星中学

杨雪

简阳市高超乡九年义务教育校园

郑超

简阳市施家镇九年义务教育校园

马超群

刘满意

周瑞恒

简阳市三合镇水坝九年义务教育校园

陈佳希

简阳市养马中学

鄢琪宇

简阳市试验中学

余佳怡

简阳市试验中学

周天祥

邓玲红

钟睿

钟欣雨

周琦

李文静

王南月

骆顺淇

杨诗言

都江堰市崇义中学

周欣雨

高慧敏

郑欣琳

何艺

都江堰市锦堰中学

贾益鹏

都江堰市玉堂中学

王豪杰

都江堰市育才校园

刘懿

尚敏

雷思玉

陈晨

都江堰市塔子坝中学

张思杰

都江堰市胥家校园

刘雅竹

都江堰市七一青城山校园

孟依凡

蒲南可

都江堰市工作中学

杨钰霄

龚新越

都江堰市李冰中学

彭佳怡

都江堰市七一聚源中学

袁雨涵

都江堰市和睦校园

杨雨欣

胡婧仪

张怡

邹思怡

张若轩

都江堰市中兴校园

王露

成都石室白马中学

舒晓萍

四川省彭州中学

曾子怡

罗梓艺

彭州市隆丰镇初级中学

蒋雯萱

四川省彭州市丽春中学

韩国强

四川省彭州市敖平中学

肖正

彭州市丹景山镇永定博爱九年制校园

杨茂琳

彭州市三界镇初级中学

方卿姗

彭州市三界镇罗万九年制校园

张星怡

四川省彭州市濛阳中学

贺宇恒

四川省彭州市榜首中学碧城试验校园

汤佳怡

彭州市小鱼洞镇九年制校园

罗靖茜

四川省彭州中学

刘友庆

四川省彭州中学

郭才琬

四川省彭州中学

伍小雯

彭州市桂花镇九年制校园

庄思唯

邱雪鸥

卿喜佳

陈思睿

边诗棋

彭州市濛阳镇七一竹瓦九年制校园

钟国莉

骆诗雨

四川省彭州中学

段瑛琪

邛崃市临邛初级中校园

张楠鑫

邛崃市临邛镇拱辰初级中校园

龚静意

邛崃市临济九年制校园

魏奇彤

邛崃市强项试验校园

宋禾君

邛崃市冉义镇初级中校园

温彦鑫

陈宏磊

史培渊

王耀

张怡菲

四川省邛崃市火井中学

亢潇

蒋越霄

吴杨佳

邛崃市羊安镇初级中校园

李蕊

邛崃市水口镇九年制义务教育校园

蔡欣羽

邛崃市工作教育中心

李昌豪

盛思林

李筱璐

胡宇奥

郑宇

蔡欣瑞

吴思敏

崇州市三郎镇校园

张钟月

崇州市廖家中校园

袁双庆

崇州市三江中校园

杨龙

四川省崇州市工作中专校园

秦雪儿

王筱菡

王豪杰

崇州市羊马镇校园

高睿

彭闰宇

何梦瑶

田添允

康明晖

万路遥

王雪莉

崇州市白头中校园

任芯蝶

崇州市江源镇中校园

胡佳

崇州市桤泉镇思源校园

阿衣罗英

周宇杰

马嘉涵

冯润荻

崇州市元通镇中校园

王瑞

崇州市街子镇校园

黄雨柯

金堂县隆盛初级中学

袁羊

金堂县白果镇初级中学

谢意

金堂县清江镇可口可乐期望校园

王家伟

金堂县又新校园

刘城

唐静怡

金堂县淮口镇初级中学

陈彤

金堂县转龙镇初级中学

夏分明

金堂县又新校园

伍龙

张誉娇

蒋维国

毛子涵

覃环

王子韵

欧阳龙菲

叶欣玲

伍杰

卢萌

刁麟杰

周思成

饶明杰

金堂县赵家中校园

罗司琪

黄格婷

王钟丽

刘懿

孔悦

赖钰娇

杨瑀矜

肖译露

成都七中育才校园金堂分校

张亚楠

金堂县福兴镇初级中学

邱红群

唐丽莉

谢雯婷

张子靖

四川省新津县工作高档中学

彭诗琪

新津县普兴镇初级中学

陈蜜

新津县邓双校园

蒋林利

新津中学外国语试验校园

邓寒露

新津县安西镇初级中学

孙芮

李颖琦

罗思宇

新津县第三中学

李羊

刘镇邦

王珂

大邑县新场镇校园

曾榕桦

陈子妮

王雪瑶

张义沅

鲁文琪

杨婧瑶

党金瑞

兰越扬

杨冬秦

李韵菥

四川省大邑县工作高档中学

代丽红

大邑县韩场镇校园

赵攀

大邑县试验中学

贾宇航

大邑县沙渠镇校园

杨彬

大邑县安仁镇校园

曹媛

大邑县董电车,成都公示2019“三好,优干”学生名单,特种兵之火凤凰场镇校园

王财东

四川省蒲江中学试验校园

万宇佳

蒲江县鹤山镇初级中学

胡珍宇

严诗云

伍凯彤

刘玲西

罗宇祥

周嘉盈

蒲江县寿安镇五星九年制校园

吴清秋

四川省蒲江县工作中专校园

何月

周雨晴

张馨月

许诗绮

刘林峰

四川省成都市第七中学

杨羽萱

四川省成都市第七中学

邓靖宇

四川省成都市第七中学

薛宇翔

四川省成郸城天气预报都市第七中学

梅燨

蒋羽仪

宋皓月

刘佳钰

杜咏芹

白诚玺

彭筱丹

四川省成都市第五字体转化器在线转化十二中学

陈宇

成都市特殊教育校园

吴峻洪

彭芷淳

陈雯雯

杨嗣鹏

代一冯

林静

符钰婕

庞翔升

成都市试验外国语校园

徐嘉忆

成都市试验外国语校园

洪巍骏

成都市试验外国语校园

孙秦欣汝

成都市试验外国语校园

杜函蓓

成都市试验外国语校园

李卓宇

成都市试验外国语校园

杨双庆

陈海童

张悦

成都市盐道街中学外语校园

杨竣皓

市级先进班集体名单

(168个)

成都市籍田中学高2020届8班

成都市华阳中学高2020届8班

成都市试验外国语校园(西区)高2019届9班

成都天府新区工作校园高2020届电子1班

成都市天府新区四川师大隶属榜首试验中学初2019届6班

天府第七中学初2020届5班

成都高新三岔中学高2020届2班

四川省成都市中和工作中学高2020届数控2班

四川省成都市石室天府中学高2020届6班

四川省成都高新试验中学高2020届1班

电子科技大学试验中学高2020届2班

四川省成都市玉林中学高2020届7班

四川省成都市中和中学高2020届4班

四川省成都市第七中学初中校园初2019届10班

成都七中嘉祥外国语校园高2019届6班

四川省成都市七中育才校园初2019届14班

成都华大医药卫生校园高2020届药剂1班

成都市锦江区四川师大隶属榜首试验中学初2019届14班

成都市田家炳中学高2020届8班

四川师范大学隶属中学高2020届2班

四川省成都市盐道街中学高2019届8班

成都市树德试验中学(东区)初2019届5班

四川师范大学试验外国语校园初2019届5班

成都市石室联合中学(金沙校区)初2019届16班

成都市树德试验中学(西区)初2019届5班

四川省成都市青苏工作中专校园高2019届管帐2班

成都市第三十七中校园高2020届1班

成都市铁路中校园高2020届9班

成都市第十八中校园初2019届1班

成都七中万达校园高2019届3班

成都市洞子口工作高档中校园高2020届物流服务与办理1班

成都市金牛试验中校园初2019届4班

成都市锦西中校园初2019届11班

四川省成都市第八中校园高2020届7班

成都市第二十中校园高2019届1班

成都市金牛中校园初2019届11班

四川省成都市武侯高档中学高2020届13班

四川省成都市礼仪工作中学高2019届学前教育1班

成都市武侯试验中学初2019届11班

四川省成都市西北中学高2020届10班

成都石室双楠试验校园初2020届6班

成都市棕北中学初2019届1班

成都市棕北中学西区试验校园初2019届6班

四川省成都市第十二中学高2020届1班

四川省成都市第十二中学高2020届9班

四川省成都市第四十九中校园高2020届4班

成都市第三十八中校园初2019届8班

成都市修建工作中专校高2019届造价1班

成都双语试验校园初2019届1班

成都大学隶属中学高2019届1班

成都市双庆中校园初2020届1班

成都经济技能开发区试验中校园高2019届1班

成都市龙泉驿区双槐中校园初2019届2班

成都市龙泉驿区同安中校园初2019届2班

四川省成都市龙泉中校园高2020届18班

四川省成都市航天中校园高2020届20班

四川省成都市华川中校园初2019届8班

成都轿车工作技能校园高2019届数控1班

四川省成都市龙泉驿区第七中校园初2019届16班

四川省成都市城厢中校园高2020届2班

成都市青白江区清泉校园初2019届1班

成都市工程工作技能校园高2019届旅行1班

成都市青白江区福洪中校园初2019届5班

四川省成都市大弯中校园高2020届13班

成都市现代制作工作技能校园高2020届电子2班

成都市新都区升庵中学高2019届1班

四川省成都市新都区第二中学高2020届2班

新都一中试验校园初2019届1班

四川省成都市新都一中高2020届23班

四川省成都市新都一中高2020届24班

成都市三原外国语校园初2019届3班

四川省成都市新都第四中学初2020届15班

成都市新都区东湖初级中学初2019届5班

成都七中试验校园初2019届15班

成都市温江区燎原工作技能校园高2019届学前教育1班

成都市温江区万春校园初2020届3班

四川省温江中学高2020届6班

温江中学试验校园初2019届7班

成都市温江区第二中校园高2020届1班

四川省双流中学高2020届1班

成都棠湖外国语校园高201通古斯大爆炸9届4班

成都双流中学试验校园初2殷志源019届5班

四川省双流棠湖中学高2020届10班

四川省双流永安中学高2020届7班

四川省成都市双流区东升第二初级中学初2019届 9班

四川省双流中学协和试验初级中学初2019届 2班

四川省成都市双流区金桥初级中学初201红辣椒9届 4班

四川省双流艺体中学高2019届6班

四川省双流建造工作技能校园高2019届学前教育2班

成都石室蜀都中学高2020届1班

四川省成都市郫都区第四中学高2020届2班

四川省成都市郫都区榜首中学高2020届14班

四川省成都市郫都区第二中学高2020届10班

四川省成都市郫都区和睦工作技能校园高2020届财经升学班

成都树德中学博瑞试验校园初2019届9班

四川省成都市郫都区第三中学高2020届2班

成都市郫都区嘉祥外国语校园高2020届1班

四川省简阳市高档工作中学高2019届3B班

四川省简阳中学高2020届8班

简阳市石桥镇石堰九年义务教育校园初2020届1班

简阳市武庙乡九年义务教育校园初2019届2班

简阳市石桥中学高2020届10班

简阳市解放九年义务教育校园初2020届4班

简阳市平武镇九年义务教育校园初2019届3班

简阳市通材试验校园初2019届8班

简阳市阳安中学高2020届4班

简阳市试验中学高2019届4班

四川省简阳中学高2020届2班

都江堰市八一聚源高档中学高2019届7班

都江堰市塔子坝中学初2019届2班

都江堰市青城山高档中学高2019届1班

都都江堰市工作中学高2019届财经高考1班

四川省都江堰中学高2020届21班

树德中学都江堰外国语试验校园高2020届2班

都江堰市七一聚源中学初2019届7班

成都石室白马中学高2019届2班

四川省彭州中学试验校园初2019届1班

成都石化工业校园高2019届管帐1班

四川省彭州市濛阳中学高2019届4班

四川省彭州中学高2020届4班

四川省彭州市榜首中学高2019届8班

邛崃市工作教育中心高2020届英才班

邛崃市文昌中校园初2020届17班

四川省邛崃市高埂中学高2020届4班

邛崃市第二中校园高2020届9班

邛崃市平乐中校园高2020届1班

邛崃市榜首中校园高2020届2班

四川省崇州市工作中专校园高2019届电子试验班

四川省崇州市崇庆中学高2020届3班

崇州市崇庆中学隶属初中初2020届11班

四川省崇州市蜀城中学高2020届13班

成都树德怀远中学高2020届1班

崇州市崇庆中学试验校园初2020届8班

四川省金堂试验中学高2020届8班

金堂县高板中校园高2020届4班

四川省金堂中校园高2020届1班

四川省金堂中校园高2020届2班

金堂县竹篙中校园高2020届2班

金堂县淮口中校园高2020届19班

金堂县淮口中校园高2020届17班

四川省金堂县工作高档中学(金堂县技工校园)高2020届财会1班

新津中学外国语试验校园初2019届6班

四川省新津中学高2020届5班

四川省新津县工作高档中学高2019届机械加工技能及管帐高职合班

新津县华润高档中学高2020届6班

四川省大邑中学高2020届2班

四川省大邑县工作高档中学高2020届计算机3班

四川省大邑县安仁中学高2020届1班

大邑县安仁镇校园初2019届8班

大邑县试验中学高2020届5班

四川省蒲江县蒲江中学高2020届13班

四川省蒲江县寿安中学高2020届4班

四川省蒲江县工作中专校园高2020届平面1701班

四川省成都市石室中学高2020届8班

四川省成都市石室中学高2020届10班

四川省成都市石室中学高2020届9班

四川省成都市第七中学高2020届7班

四川省成都市第七中学高2020届12班

四川省成都市树德中学高2020届2班

四川省成都市树德中学高2020届4班

四川省成都市树德中学初2019届2班

四川省成都市第五十二中学初2019届1班

成都市特殊教育校园初2019届1班

成都外国语校园高2019届6班

成都市试验外国语校园高2020届1班

北京师范大学成都试验中学高2019届3班

成都市盐道街中学外语校园高2019届1班

西藏中学高2020届3班

声明:该文观念仅代表作者自己,搜狐号系信息发布渠道,搜狐仅供给信息存储空间服务。

评论(0)